Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2020 года Врио министра Мурадин Брантов принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Адыгее

В Доме Правительства состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике. По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова провел мероприятие премьер-министр республики Геннадий Митрофанов.

От регионального МВД в мероприятии, в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие врио министра полковник полиции Мурадин Брантов и начальник управления ГИБДД полковник полиции Александр Курпас.

Как отметил в своем докладе главный Госавтоинспектор Адыгеи, за 9 месяцев 2020 года в республике произошло 338 ДТП, в результате которых 51 человек погиб и 404 получили ранения. При этом, общая аварийность на дорогах региона снизилась.

В указанном периоде рост числа ДТП пришелся на Шовгеновский район и город Адыгейск. Кроме этого, зарегистрировано увеличение происшествий по вине нетрезвых водителей в нескольких муниципальных образованиях республики.

«За 9 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено 1223 водителя в состоянии опьянения, из них повторно совершили данное нарушение 157 человек», - подчеркнул полковник Курпас.

В части повышения безопасности на дорогах, значительный положительный эффект в ближайшее время ожидается и от работы 52 новых комплексов автоматической фиксации нарушений, которые планируется установить до конца текущего года. При этом, 20 из них уже установлены.

Отдельно руководитель республиканкой Госавтоинспекции остановился на реализации в Адыгее нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам заседания, должностным лицам министерств и ведомств даны соответствующие поручения, выполнение которых позволит сделать дороги в Адыгее более безопасными.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости