Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2020 года Жители Калганского района понесут ответственность за рабой

В Забайкальском крае полицейские раскрыли разбойное нападение на пенсионерку.

В полицию обратилась 59-летняя жительница села Доно Калганского района и сообщила о совершенном в отношении нее преступлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в ночное время к одинокой пенсионерке постучались неизвестные. Женщина не открыла им дверь, тогда налетчики разбили окно в доме и проникли через него внутрь жилого помещения. Скрывая лица под масками с прорезями для глаз, злоумышленники нанесли пенсионерке телесные повреждения и, угрожая ружьем, потребовали отдать им деньги и ценности. Пока один нападавших удерживал потерпевшую, его подельник, обыскав дом, обнаружил около 2000 рублей и несколько блоков сигарет. После этого налетчики скрылись.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю совместно с оперативниками районного подразделения полиции в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержаны двое ранее судимых жителей Калганского района 1993 и 1996 годов рождения.

С подозреваемыми проведены необходимые следственные действия, в ходе которых получены неопровержимые доказательства их причастности к разбойному нападению. Изъято гладкоствольное охотничье ружье.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Фигуранты уголовного дела находятся под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости