Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2020 года Забайкальцы продолжают отдавать свои деньги мошенникам

За минувшие сутки злоумышленники обманули шестерых жителей Забайкальского края.

Ежедневно в полицию поступают заявления о хищении денежных средств путем обмана. Только за дежурные сутки мошенники похитили у доверчивых жителей региона около полумиллиона рублей. Так, в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местного жителя о хищении у него денежных средств. Выяснилось, что читинец приобрел электрокотлы в другом регионе, которые ему необходимо было доставить в Читу. Найдя объявление по доставке грузов, мужчина связался по телефону с якобы представителями компании, которые за свои услуги попросили 137 тысяч рублей. Потерпевший перевел денежные средства на указанный счет, после этого телефон злоумышленников стал недоступен.

В Хилокском районе лже-сотрудник службы безопасности банка похитил 120 тысяч рублей у жительницы Бады. Женщина поверила звонку неизвестного, сообщившего о подозрительных списаниях денежных средств с карты. Для блокировки операций и спасения денег женщина назвала требуемые мошенником данные карты и подтверждающие пароли из смс-сообщений. Жертвами аналогичных мошенничеств в минувший четверг стали также жительницы Агинского района, поплатившаяся за свою доверчивость 105 тысячами рублей, и Приаргунского района, с карты которой мошенники похитили 80 тысяч рублей.

По всем фактам хищения денежных средств возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции просят граждан обращать внимание на публикуемую информацию об уловках, которыми пользуются интернет-мошенники. При поступлении подобных звонков, полицейские рекомендуют прервать разговор, и если имеются подозрения на возможные проблемы с картой или банковским счетом, посетить отделение банка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости