Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2020 года Тюменские автоинспекторы помогли доставить в больницу тяжело заболевшего ребенка

В областной отдел ГИБДД обратился житель села Солобоево Исетского района Тюменской области Андрей Томилин. Он попросил найти сотрудников наряда ДПС и поблагодарить автоинспекторов за помощь в экстренной доставке его 4-летней дочери в больницу Тюмени. Мужчина рассказал, что накануне вечером его малолетней дочери стало плохо, у девочки, в том числе, начались проблемы с дыханием. Родителями было принято решение везти ребенка в областную больницу самостоятельно. В пути, понимая, что дорожная обстановка сложная, папа девочки обратился к сотрудникам полиции, которые несли службу на федеральной автодороге Курган-Тюмень – до областного центра оставалось проехать порядка 20-ти километров. Постоянно проезжая этот участок дороги, Андрей знал, что в вечерний «час пик» федеральная трасса загружена транспортом.

Не задавая лишних вопросов, автоинспекторы полка ДПС ГИБДД лейтенант полиции Даулет Сарсимбаев и капитан полиции Алексей Фиоктистов, перекрыв встречное движение, образовали свободный коридор, необходимый для проезда машины с ребенком и оперативно сопроводили автомобиль, в котором родители везли девочку в областную больницу. Ребенка доставили прямо до крыльца, что помогло медикам вовремя оказать экстренную помощь.

Девочку госпитализировали вместе с мамой в лечебное учреждение. Папа переживал, что даже не успел поблагодарить инспекторов ДПС. «Я на своем примере убедился, что ребята из ГИБДД могут реально помогать людям, обратившимся к ним за помощью. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции моей девочке вовремя оказана медицинская помощь. Они молодцы!», – сказал Андрей Томилин.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости