Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года Железногорские полицейские по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление

Выйти на след подозреваемого помогли результаты дактилоскопической экспертизы.

Накануне днем в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступило сообщение об обнаружении в квартире тела 49-летней женщины с телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили соседей, которые рассказали, что погибшая проживала с мужчиной. Однако в ходе осмотра квартиры никаких следов сожителя обнаружено не было. Мужчина стал потенциальным подозреваемым.

Эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли с места преступления отпечатки пальцев рук нескольких человек. Результаты дактилоскопической экспертизы помогли оперуполномоченным отдела уголовного розыска установить личность одного из знакомых пары. Оперативники направились по адресу проживания мужчины. Выяснилось, что у него в квартире скрывался сожитель погибшей. Рассчитывая избежать уголовной ответственности, он перевез в квартиру приятеля все личные вещи из дома женщины. Подозреваемый был задержан и доставлен в Межмуниципальное управление внутренних дел.

Следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В отношении ранее не судимого мужчины 1969 года рождения избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости