Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2020 года Сотрудниками уголовного розыска Нового Уренгоя раскрыт грабеж

14 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратились жители Оренбургской и Челябинской областей 1988 и 1972 годов рождения с заявлениями о том, что неизвестные мужчины, применив к ним насилие, открыто похитили у них мобильные телефоны.

В ходе проверки полицейские установили, что заявители, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шли по улице. Злоумышленники, подойдя к потерпевшим, нанесли им несколько ударов по лицу, забрали мобильные телефоны и скрылись с места происшествия. Общий ущерб составил около 28 тыс. рублей.

В ходе грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались трое мужчин, работающих в г. Новый Уренгой вахтовым методом, 1990, 1988 и 1992 годов рождения. Двое ранее судимых проживают в Кемеровской области, один ранее не судимый проживает в Краснодарском крае.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, г ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Похищенное изъято, подозреваемые вину признают. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости