Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2020 года В Иркутске сотрудники полиции раскрыли убийство, совершенное пять лет назад

Тесное межведомственное взаимодействие оперативников Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское», следователей СУ СКР региона при участии сотрудников СОБРа Управления Росгвардии позволило установить обстоятельства особо тяжкого преступления, совершенного 5 лет назад в Ленинском районе.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в марте 2015 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов в микрорайоне Березовый города Иркутска, в ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникшего конфликта причинил 30-летнему мужчине удар ножом в шею. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После совершения противоправного деяния, с целью скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил тело жертвы в Ангару.

В квартире, где произошло убийство, обвиняемый навел порядок, замыв следы крови и покинул место происшествия. Спустя некоторое время родственники потерпевшего подали заявление в полицию о его безвестном исчезновении. Через два месяца тело мужчины было обнаружено в районе водозабора ТЭЦ-10 станции Суховская города Ангарска.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался ранее 36-летний иркутянин.

Мужчина дал признательные показания и показал место, куда выбросил тело и орудие преступления. Выяснилось, что мужчины познакомились друг с другом за несколько часов до трагедии, именно это обстоятельство позволяло злоумышленнику длительное время находится вне поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости