Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2020 года В областном центре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило сообщение о грабеже в отношении местной жительницы. В ночное время заявительница возвращалась одна домой, к женщине подошел неизвестный и предложил ей познакомиться. Благовещенска ответила отказом, после чего злоумышленник выхватил из ее рук дамскую сумку, в которой находились документы и телефон, и скрылся. Ущерб составил 19000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении грабежа задержали и доставили в отдел полиции ранее судимого 20-ти летнего местного жителя. Злоумышленник признался в содеянном.

Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По словам фигуранта, мобильник он успел продать, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. У данного гражданина изъяты документы, находившиеся в похищенной сумке потерпевшей, они возвращены законной владелице.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости