Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2020 года Сотрудниками уголовного розыска г. Миасса раскрыты мошенничества

В Отдел МВД России по г. Миассу обратился местный житель, который сообщил о том, что при оформлении доставки запчастей для автомобиля через Интернет, стал жертвой мошенника и лишился денежных средств в сумме около 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан житель Ярославля, 1995 года рождения, который получив предоплату за запчасти, не осуществил их отправку покупателю. С аналогичным заявлением обратился житель г. Севастополя, который через сеть Интернет оплатил покупку толстовки, стоимостью 4500 рублей, но товар так и не получил. Сотрудниками уголовного розыска г. Миасса задержан местный житель, 2000 года рождения, продававший через Интернет вещи, которых у него изначально в наличии не было, а после получения денежных средств удалял объявления и переставал выходить на связь.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Мера пресечения задержанным избирается.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае заказа товара через сеть Интернет необходимо удостовериться в надежности продавца, посмотреть отзывы о нем. Связаться с ним по видеосвязи с целью демонстрации приобретаемой вами вещи. По возможности, если есть знакомые в городе, где приобретается товар, попросить их забрать его, либо сказать об этом продавцу, если это мошенник, то от такого предложения он откажется, что должно насторожить. Кроме того, необходимо договариваться об оплате только после получения посылки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости