Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2020 года Осторожно, мошенники: Житель Енисейского района лишился почти миллиона рублей, доверившись сотруднику лжебанка

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ по факту кражи денежных средств с банковской карты.

На телефон 27-летнего жителя одного из отдаленных северных поселков Енисейского района позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка пояснил, что на сельского жителя пытаются оформить кредит на сумму 950 тыс. рублей. Злоумышленник убедил потерпевшего, что для предотвращения операции нужно назвать личные данные банковской карты и приходящие на телефон пароли, что и сделал доверчивый мужчина. В результате житель Енисейского района лишился 950 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не быть беспечными и не поддаваться на уловки мошенников. Не стоит спешить переводить свои сбережения, а также передавать реквизиты банковских карт незнакомым лицам, основываясь лишь на их владении сведениями о пользователе карты. Если вам поступил сомнительный звонок, прекратите разговор и обратитесь в полицию.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости