Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в разбое

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратилась 62-летняя пенсионерка, которая сообщила, что в подъезде дома на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, забрал сумку и пакет с продуктами. Со слов потерпевшей в сумке находились сотовый телефон, документы, ключи и кошелек с 15 тысячами рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Во время беседы с оперативниками задержанный рассказал, что пенсионерку заметил еще в магазине, когда та расплачивалась на кассе. Проследовав за женщиной, он зашел в подъезд и под угрозой ножа ограбил ее. Злоумышленник признался, что забрал из кошелька только денежные средства, а все остальное выкинул. В соседнем дворе сотрудники полиции нашли сумку с документами, сотовым телефоном и ключами. Имущество будет возвращено законной владелице.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости