Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2020 года Полицейскими Приокского района раскрыто мошенничество

В середине октября текущего года в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение от 44-летней жительницы Приокского района, которая сообщила полицейским, что ее знакомому срочно потребовались денежные средства якобы для лечения дочери. Он попросил ее о финансовой помощи, обещая через некоторое время все вернуть. Заявительница согласилась помочь, после чего в период с марта по сентябрь 2020 года она передала мужчине несколько золотых колец, ладанку, ноутбук и телевизор. Через некоторое время знакомый нижегородки перестал выходить на связь, она поняла, что ее обманули. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 250000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан ранее судимый 37-летний житель Нижегородской области, который признался в содеянном. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении задержанного нижегородца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают гражданам: если Вы стали жертвой противоправного деяния – незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости