Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с арендой жилья

В правоохранительные органы за помощью обратилась 21-летняя местная жительница. Со слов заявительницы она арендовала жилье сроком на один месяц посредствам сайта объявлений в сети Интернет. Девушка заплатила арендодателю 10 тысяч рублей. Передав ей ключи, он покинул квартиру. На следующий день к заявительнице пришла женщина и сообщила, что является хозяйкой данного жилья и ранее сдала его на три дня молодому человеку.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили, что к совершению мошеннических действий причастен 26-летний местный житель. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что на второй день проживания в съемной квартире обвиняемый решил пересдать жилье и разместил объявление на интернет-сайте аренды недвижимости. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ, окончено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости