Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2020 года В п. Медведево сотрудники полиции устанавливают подозреваемого в совершении кражи из автомашины

Полиция рекомендует владельцам грузовых автомашин оборудовать посадочные места, предназначенные для аккумуляторных батарей запирающими устройствами.

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился представитель торговой фирмы с заявлением о краже из автомашины. Мужчина пояснил, что из грузового автомобиля КамАЗ, который был припаркован в п. Медведево на ул. Д.Средина похищены два аккумулятора. Полицейские установили, что кража совершена в ночь на 22 октября путем свободного доступа. Крепежные места, где размещаются аккумуляторные батареи, какими-либо запирающими устройствами снабжены не были. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на поиск подозреваемого в совершении преступления и похищенного имущества.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам парковать транспортные средства в хорошо просматриваемых, освещенный местах, при наличии возможности на надежно охраняемых, снабженных видеонаблюдением автостоянках. Покидая автомашину даже на непродолжительное время, проверьте закрыты ли окна двери, а также корректную работу автосигнализации.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости