Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2020 года В Алтайском крае задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

45-летний житель Рубцовска планировал сбыть крупную партию наркотических средств на территории города и соседних с ним районов бесконтактным способом через тайники с закладками.

Подозреваемый был задержан у дома по Змеиногорскому тракту в городе Рубцовске сотрудниками отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у мужчины сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Эксперты, проводившие исследование, дали заключение о том, что это синтетическое наркотическое средство массой чуть более 280 граммов.

Полицейские установили, что ранее судимый рубцовчанин через мобильное приложение связался с поставщиком запрещенных веществ и забрал в установленном месте крупную партию «синтетики», которую в дальнейшем планировал фасовать на более мелкие объемы и сбывать.

В ходе осмотра участка местности полицейские обнаружили сверток из изоленты с синтетическим наркотическим средством массой более 110 граммов. Кроме того, 30 граммов было изъято во время обыска по месту жительства подозреваемого, также были изъяты весы, упаковочный материал, сотовые телефоны, банковские карты, на которые мужчина получал денежные средства от покупателей.

В общей сложности следственным отделом МО МВД России «Рубцовский» по фактам хранения, а также приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере возбуждено шесть уголовных дел.

В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств противоправных деяний, а также других лиц, причастных к их совершению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 08:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости