Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2020 года «Шагающий автобус» прошелся по дорогам районного центра Пуровского района

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района провели для воспитанников дошкольного учреждения «Золотой ключик» профилактическое мероприятие.

Автоинспекторы продолжают учить юных жителей района правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части, при ее переходе, а также быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения. На практическом занятии сотрудники ГИБДД повторили с детьми Правила дорожного движения, освоили правильность перехода проезжей части. Полицейские рассказали маленьким пешеходам о важности использования световозвращающих элементов и продемонстрировали, как правильно следует прикреплять к одежде яркие брелоки. Кроме того, ребята с помощью сотрудников ГИБДД научились правильно и безопасно переходить дорогу, узнали о работе регулировщика и запомнили, что в салоне автомобиля маленький пассажир должен сидеть в специальном автомобильном кресле.

В Госавтоинспекции уверены, что практические занятия помогут подготовить будущих первоклассников к самостоятельному и безопасному нахождению на улице.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости