Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2020 года В Курской области у водителей, ставших фигурантами уголовных дел по ст.264.1 УК РФ, арестовывают транспорт

За минувшие сутки в Курской области сотрудники полиции выявили 7 водителей с признаками опьянения. Все они отстранены от управления. В отношении 3 из них принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

В Северном отделе полиции УМВД России по г.Курску возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Водитель - 33-летний не работающий житель Курска год назад был лишен водительских прав за управление транспортом в состоянии опьянения, однако вновь попал в поле зрения полиции за аналогичное нарушение. Первый раз его привлекли к административной ответственности. Мужчина не сделал выводов и снова нарушил закон. Теперь он стал фигурантом уголовного дела. В период расследования уголовного дела дознаватель обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на автомобиль нарушителя. В настоящее время транспорт арестован, его стоимость составляет 100 тысяч рублей. Это мера является ограничительной. Мужчина не сможет воспользоваться автомобилем до окончания расследования уголовного дела. Кроме того, санкция ст. предусматривает выплату штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей. В случае, если суд признает вину гражданина, а он не выплатит положенный штраф, то арестованный автомобиль в установленном порядке может быть обращен в доход государства.

Справочно:

В 2020 году возбуждено 589 уголовных дел (9 месяцев 2019 года - 461) по ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым администратиному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости