Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2020 года Отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Пенсионерке угрожал расправой собственный внук

Звонок о происшествии поступил в Дежурную часть ОМВД России по Моздокскому району. 88-летняя пенсионерка сообщила, что в ее квартире в состоянии алкогольного опьянения находится внук, житель г.Моздока, 1975 года рождения. Мужчина попросил у нее денежные средства на личные нужды, а когда услышал отказ, схватил за горло и стал душить. Вырвавшись из рук внука, женщина выбежала на балкон и позвонила в полицию.

Участковый незамедлительно прибыл на место происшествия, ему пришлось применить применил физическую силу и спецсредства чтобы прекратить хулиганские действия и задержать нарушителя. Мужчина был помещен в СПЗЛ ОМВД России по Моздокскому району, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.2, ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», судом назначен арест на 15 суток.

По факту угрозы убийством дознавателем ОМВД России по Моздокскому району в отношении 45-летнего жителя г. Моздок возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ.

МВД напоминает гражданам, что своевременное обращение в полицию по фактам противоправных действий своих близких, знакомых поможет предотвратить совершение более тяжкого преступления. Связаться с ближайшим подразделением полиции можно по телефону 02 (с мобильного 102 федеральных операторов сотовой связи), либо на телефон участкового уполномоченного полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости