Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2020 года Сделав ложное сообщение о готовящемся взрыве, нетрезвый абаканец хотел всех напугать и наказать себя

7 октября около часа ночи на единый номер «112» поступило сообщение о готовящемся взрыве в доме по ул. Буденного в г. Абакане. Информация была незамедлительно передана в соответствующие службы.

В ходе проверки выяснилось, что взорвать баллон с газом у себя в квартире грозился 35-летний мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дома он находился один.

Помещение было обследовано кинологом со служебно-розыскной собакой. Предметов, схожих по запаху с взрывчатыми веществами, какое-либо взрывное устройство обнаружены не были. Газобаллонное оборудование в квартире отсутствовало.

Нетрезвый абаканец пояснил стражам правопорядка, что сделал ложное сообщение о готовящемся взрыве из-за семейных проблем, руководствуясь желанием всех напугать и наказать себя.

Последнее ему удалось: в отношении гражданина отделом дознания УМВД России по г.Абакану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ, - заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ на срок от двух до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости