Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2020 года За прошедшие сутки, 22 октября, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 13 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 22 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 11 получили травмы. Произошло 45 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 13 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 25 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 88 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности.

В 10:40 на 41 км автодороги Вологда – Медвежьегорск, территория Вологодского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем ГАЗ – 3034, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ЛАДА Гранта, под управлением мужчины 1987 г.р., который двигался во встречном направлении. От удара автомобиль ЛАДА отбросило на движущийся за ГАЗом автомобиль ХОВО, под управлением мужчины 1986 г.р. От полученных травм пассажир автомобиля ЛАДа – женщина 1986 г.р., погибла на месте ДТП. Водитель и пассажир ЛАДы – мальчик 2015 г.р., в тяжелом состоянии госпитализированы.

В 17:32 на 9 км автодороги Вологда – Норобово, территория Вологодского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ – 2115, допустил наезд на женщину 1965 г.р., которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. От полученных травм женщина погибла на месте ДТП.

В 21:30 на 5 км автодороги Грязовец – Степурино – Юрово, территория Грязовецкого района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем Фольксваген, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 3 пассажира с травмами направлены на амбулаторное лечение: молодой человек 2005 г.р., и девушки 2005 и 2003 г.р.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

Внимательными следует быть и пешеходам, в переходный осенне - зимний период, в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость водителя ухудшается в разы.

Пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости