Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2020 года Пассажир столичного метро привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка

«

Сотрудниками полиции выявлен 43-летний приезжий из ближнего зарубежья, нарушивший общественный порядок в Московском метрополитене

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена видеозапись очевидца, запечатлевшего конфликт между пассажирами в вагоне электропоезда «Калужско – Рижской» линии метро.

Также в УВД на Московском метрополитене обратилась 46-летняя жительница Московской области с просьбой о проведении проверки по данному факту. Заявительница рассказала, что неизвестный мужчина в вагоне поезда нецензурно выражался в ее адрес и размахивал руками, не реагируя на замечания пассажиров.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции столичного метрополитена установили личность правонарушителя и задержали его. В отношении мужчины 7 отделом полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 20.1. КоАП «Мелкое хулиганство».

Судом в отношении нарушителя назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости