Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2020 года В Колышлейском районе сотрудники полиции установили причастного к совершению кражи велосипеда

В полицию Колышлейского района с заявлением обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что оставил велосипед возле магазина, а когда вернулся, то обнаружил его пропажу. Мужчина обратился в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления местного жителя 1959 года рождения. В содеянном мужчина признался. Сотрудникам полиции он пояснил, что находился в состоянии опьянения и хотел доехать до дома на велосипеде. Похищенный велосипед изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полиция Пензенской области напоминает

. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед, самокат или коляску без присмотра. Если все же велосипед или коляску приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости