Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2020 года В Калужской области сотрудники полиции задержали жительницу соседнего региона, подозреваемую в мошенничестве в отношении пожилых граждан

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району с небольшим интервалом поступило два заявления о фактах мошенничества.

Со слов потерпевших, к ним домой приходила незнакомая женщина. При общении с собственниками жилья гостья представлялась социальным работником.

После того, как доверчивые пенсионеры впускали гражданку в жилое помещение, женщина передавала им продукты питания и в ходе доверительной беседы предлагала приобрести некий очиститель воды. Даже демонстрировала при этом упаковку от изделия. Убедив собеседников в необходимости такой покупки, гостья брала с хозяев деньги, после чего покидала квартиры, не забыв незаметно забрать с собой коробку. В первом случае несостоявшаяся покупка обошлась для потерпевшей стороны в 8 тысяч рублей, во втором – 9 тысяч рублей.

После ухода незнакомки, обнаружив отсутствие приобретенного ими товара, граждане были вынуждены обратиться за помощью в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На розыск женщины были ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции. Вскоре, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась жительница соседнего региона 1976 года рождения.

Фигурантка задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости