Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2020 года Вятскополянские полицейские устанавливают личность дистанционного мошенника, обманувшего 88-летнюю пенсионерку

В МО МВД России «Вятскополянский» расследуется уголовное дело, возбужденное по факту покушения на совершение мошенничества в отношении 88-летней жительницы районного центра.

Полицейскими установлено, что несколько месяцев назад пожилая женщина в сети Интернет нашла информацию и приобрела суппорт-наколенник, облегчающий сгибание сустава. Покупка стоимостью 24 тысячи рублей благополучно дошла до адресата, пенсионерка регулярно пользовалась своим приобретением.

На днях женщине по телефону позвонил неизвестный, представившийся сотрудником главного управления одного из правоохранительных органов. По словам собеседника, по результатам якобы проведенных проверок заявленными свойствами товар не обладал, а цена завышена в несколько раз. Пожилой жительнице Вятских Полян за это назначена компенсация – 300 тысяч рублей. Правда, сначала придется оплатить страховку – 24 тысячи рублей. Женщина выполнила требование.

Некоторое время спустя ей позвонили снова – деньги якобы уже везут наличными, за услуги инкассации необходимо заплатить 50 тысяч рублей. Пенсионерка была готова сделать и это. Однако находившийся в этот момент в ее квартире соцработник отговорил женщину, объяснив, что таким образом действуют мошенники, и убедил обратиться в полицию. В настоящий момент личность злоумышленника устанавливают сотрудники органов внутренних дел.

Полицейские призывают жителей региона не переводить свои деньги незнакомцам. Помните, что настоящие сотрудники правоохранительных органов в телефонных разговорах не требуют от граждан переводить им деньги в качестве оплаты их услуг ни под каким предлогом. Подобные требования – повод обратиться к настоящим стражам правопорядка по известным номерам телефонов или в ближайшее подразделение.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости