Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2020 года В г. Котово полицейские задержали нетрезвого водителя, управлявшего угнанной автомашиной

22 октября 2020 года в 13-30 час. в дежурную часть полиции Отдела МВД России по Котовскому району обратилась семья владельцев автомашины «ВАЗ-21061». По словам заявителей, неизвестный взломал замок их гаража, проник внутрь и угнал автомобиль, воспользовавшись находящимися в нем ключами.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками подразделения ГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району в течение часа местонахождение угнанной автомашины было установлено, был задержан и находившийся в ней в состоянии алкогольного опьянения 38-летний неработающий, ранее судимый местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном.

Установлено, что задержанный ранее выполнял ремонтные работы у потерпевшего и владел информацией о местонахождении движимого имущества. Будучи в нетрезвом состоянии, он решил на чужой автомашине поездить по городу, чтобы порешать свои бытовые дела.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владельцу.

Кроме этого, в связи с тем, что подозреваемый был повторно задержан за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и несколько месяцев назад судом был лишен прав на управление транспортным средством, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости