Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2020 года В Москве сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Семья»

В период с 12 по 16 октября 2020 года на территории Москвы было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-семья», направленное на выявление семейного неблагополучия и фактов жестокого обращения с детьми.

Основными задачами операции являются выявление и привлечение родителей и иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, оказывающих на них негативное влияние либо допускающих жестокое обращение с ними.

Из общего количества доставленных несовершеннолетних, к административной ответственности привлечено 232 несовершеннолетних правонарушителя и 438 родителей.

Одной из важнейших задач в проведенной операции являлось предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Столичными полицейскими в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве за период проведения мероприятия помещено 12 несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости