Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2020 года Мошенники похищают деньги у доверчивых тамбовчан

В дежурную часть полиции г. Котовска обратился 56-летний мужчина, который сообщил о том, что стал жертвой телефонных мошенников. Как стало известно, на сотовый телефон ему позвонил неизвестный и сообщил, что с его банковской карты пытаются похитить деньги. Незнакомец представился сотрудником банка и продиктовал мужчине 6 телефонных номеров, на которые следовало незамедлительно перевести всю наличность с банковской карты. Несмотря на то, что тамбовчанин знал о подобных видах мошенничества, и лично был предупрежден сотрудниками полиции, все равно поверил звонившему, и поспешил к банкомату, через который перевел со своей карты 684 тысячи рублей на телефонные номера злоумышленников.

После этого телефон представителя банка стал недоступен. Котовчанин понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Еще одной жертвой телефонных злоумышленников стала пенсионерка из села Бондари. Под таким же предлогом мошенники похитили с ее карты 236 тысяч рублей, после того, как она сообщила коды доступа к карте.

Для того чтобы не стать жертвой злоумышленников, никогда не совершайте действия, на которые указывает неизвестное лицо по телефону.

Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам:

срок окончания действия карты, трехзначный CVC-код на обороте карты, одноразовые смс-пароли для подтверждения интернет-операций. Если вам позвонил сотрудник банка и пытается узнать вышеперечисленные данные, прекратите разговор и позвоните в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости