Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2020 года Тамбовские сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Напомнив детям основные правила безопасности на дороге, автоинспектор акцентировал особое внимание на световозвращающих элементах. Ребята с интересом слушали и смотрели на всевозможные разновидности световозвращателей, а когда сотркудник предложил сделать такие элементы защиты самим, дети с радостью поддержали идею. Участникам мероприятия раздали заранее подготовленные шаблоны и вырезки, ленточки, самоклеющуюся ленту и другие элементы, чтобы каждый создал свой брелок таким, чтобы он не только обеспечивал безопасности, но и нравился носителю. Под руководством сотрудников полиции, сотрудников центра и волонтеров дети приступили к творческому процессу.

Чтобы убедиться, что самодельные аксессуары не уступают покупным, инспектора сделали фотографии со вспышкой и на получившихся снимках было видно, насколько хорошо отражается свет от световозвращателей.

Дети с удовольствием прикрепили свои поделки на рюкзаки и остались довольны проделанной работой, пообещав инспекторам не терять световозвращающие элементы и носить их каждый день. Но у гостей центра был еще один важный вопрос для детей, знают ли они что такое «челленджи». У ребят была бурная положительная реакция и инспектор предложил им поучаствовать в областном челлендже #ЗасветисьТамбовщина и разместить в социальных сетях фотографии со своими новенькими световозвращателями. Школьникам понравилась эта идея и они поручились, что поделятся своими поделкам в интернет пространстве.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости