Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2020 года Похвистневские полицейские изъяли из незаконного оборота героин в крупном размере

23 сентября текущего года во время мониторинга одной из социальных сетей сотрудники полиции выявили сообщение о том, что на территории 119 квартала города Похвистнево собирается группа мужчин, возможно, употребляет наркотики и, слушая громко музыку, мешает отдыхать жителям близлежащих домов.

В ходе проведенной проверки наркополицейские и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Похвистневский» провели оперативные мероприятия на указанной территории. Проанализировав полученную информацию, сотрудники полиции предположили, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские задержали молодого человека и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников уголовного розыска, 34-летний житель города Похвистнево ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление и к административной - за употребление наркотических средств.

Доставленный в отдел полиции мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Стражи порядка собрали в отношении него материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача) .

Оперативниками ОНК территориального отдела полиции в ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного обнаружено и изъято 17 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом, которые он прятал в нижнем белье.

Согласно результатам проведенного исследования установлено, что изъятое - наркотическое средство героин, общей массой свыше 3,7 грамм, что является крупным размером.

Задержанный уверял сотрудников полиции, что наркотики он приобрёл и хранил для личного употребления. Данная версия сейчас тщательно проверяется наркополицейскими.

По собранным сотрудниками полиции материалам следственным отделом МО МВД России "Похвистневский" в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- в

дежурные части

территориальных органов внутренних дел или по телефону 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

- на официальный интернет-сайт

https://63.мвд.рф

через сервис «Прием обращений»;

ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости