Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2020 года В Березовском привлечен к ответственности мешавший отдыхать соседям меломан

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовскому обратились жильцы одного из многоквартирных домов. Горожане жаловались на своего 34-летнего соседа, который регулярно после 23:00 включал на полную громкость современные музыкальные композиции. На замечания о том, что мешает отдыхать окружающим, мужчина не реагировал.

Прибывшие по сигналу сотрудники полиции провели с правонарушителем профилактическую беседу и составляли на него протокол по ч. 1 ст. 30 закона Кемеровской области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан». Это был уже 14 протокол за аналогичное правонарушение, совершенное жителем Березовского за последние несколько месяцев, однако каждый раз березовчанин продолжал «радовать» соседей своими музыкальными подборками, ссылаясь на то, что ему нравится перед сном слушать любимых исполнителей. Рассмотрев собранные материалы, административная комиссия Березовского городского округа назначила меломану очередной штраф в размере 2 000 рублей. По всем протоколам он в общей сложности уплатил 21 500 рублей.

По словам соседей привлеченного к ответственности горожанина, сейчас в их доме по вечерам тихо и спокойно.

В соответствии с законом Кемеровской области об административных правонарушениях, в вечернее время с 22:00 и до 08:00, а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере от 500 до 1000 рублей. В случае повторного нарушения размер штрафа будет увеличен вдвое. Также следует помнить, что предусмотрено наказание за нарушение тишины и в период с 08:00 до 22:00 за исключением проведения строительно-монтажных, ремонтных, аварийных и спасательных, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Жители Кузбасса могут сообщить о громкой музыке или шумных соседях как в администрацию, так и в полицию - с 30 апреля 2019 года кузбасские полицейские также получили возможность составлять протоколы за данные нарушения. При обращении в полицию сотрудники в обязательном порядке выезжают на сигнал, устанавливают все обстоятельства и в случае подтверждения нарушения закона составляют протокол, который в дальнейшем направляют в административную комиссию при органе местного самоуправления, которая принимает решение о назначении наказания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости