Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 октября 2020 года На территории Карачаево-Черкесии проходят профилактические мероприятия, направленные на пресечение бесконтрольного выпаса домашнего скота

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями, на территории Карачаево-Черкесской республики, Министерством внутренних дел по Карачаево-Черкесии совместно с территориальными администрациями проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение бесконтрольного выпаса домашнего скота.

21 октября в районной Администрации ст. Зеленчукская состоялась встреча с главой и заместителем района и заместителем главы Урупского района, на котором рассмотрели проблемы, связанные с бесконтрольным выпасом, с выявлением хозяев скота, наличием загонов для скота в населенных пунктах и недостаточным финансированием для их содержания, а также биркования и чипования животных для их идентификации. Были рассмотрены возможные варианты решения изложенных проблем, в частности соблюдения ст. 11.9 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11 апреля 2005 года № 40-РЗ "Об административных правонарушениях".

Так, на территории Даусузского сельского поселения имеется штрафстоянка для загона пасущегося без присмотра скота, объездчик обеспечивающий порядок и блокирующий выход животных на ФАД А-156. За 9 месяцев текущего года составлено 25 протоколов об административном правонарушении, предусмотренных ч. 2 ст. 11.9 Закона Карачаево-Черкесской Республики № 40-РЗ "Об административных правонарушениях"(выпас домашнего скота вне пастбищных угодий за пределами населенных пунктов).

Так же, 22 октября В МОМВД России «Карачаевский» состоялась встреча с представителями городской и районной администрации.

МВД по КЧР информирует, что за 9 месяцев 2020 года, на дорогах Республики произошло 89 дорожно-транспортных происшествий с участием домашних животных, в которых 1 человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года было совершено 68 ДТП, в которых также погиб 1 человек, травмы получили 8.

В соответствии со ст. 11.9 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11 апреля 2005 года № 40-РЗ "Об административных правонарушениях", за нарушение требований по выпасу и прогону животных, предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 50000 руб. (в зависимости от формы собственности владельцев животных).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости