Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2020 года В Санкт-Петербурге заключен под стражу рецидивист, подозреваемый в ограблении пожилой женщины в подъезде

Полицейские раскрыли ограбление 88-летней женщины, получившей серьёзную травму при нападении в подъезде жилого дома. При этом помогать искать жертв подозреваемому помогала супруга.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и полиции Красносельского района задержали подозреваемого в грабеже в отношении пожилой женщины. Подозреваемому 41 год, он уроженец Костромской области, проживает в селе Русско-Высоцкое Ленобласти и нигде не работает. Ранее злоумышленник неоднократно судим за имущественные преступления - грабеж, разбой, угон и кражу.

Сотрудники полиции установили, что 20 октября 2020 года около 18.30 данный гражданин в медицинской маске зашел в подъезд дома на улице Спирина, куда в тот момент заходила 88-летняя местная жительница, возвращавшаяся из магазина. Мужчина напал на пенсионерку со спины, толкнул ее и выхватил из рук кошелек с денежными средствами в сумме 1,7 тысячи рублей, а затем убежал. При этом пострадавшая упала, в результате чего получила перелом бедра.

В тот же вечер потерпевшая написала заявление в полицию и описала приметы своего обидчика.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Похищенное у задержанного обнаружено и изъято. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При этом полицейские доставили в полицию и супругу подозреваемого: есть основания полагать, что женщина помогала своему мужу, высматривая пожилых людей у касс магазинов и давая наводку на совершение ограблений. Женщина пока допрошена в качестве свидетеля.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все факты противоправной деятельности.

Уважаемые граждане, если вы или ваши близкие пострадали от действий указанного гражданина, просьба обращаться в полицию по телефону 02 или 112.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости