Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 октября 2020 года Житель Старого Оскола перевел мошенникам более 5 миллионов рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу 22 октября обратился 57-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные обманули его и похитили более 5 миллионов рублей.

Полицейские установили, что злоумышленники, используя подмену номера, позвонили мужчине под видом сотрудников правоохранительных органов. Под предлогом проведения расследования и пресечения попыток списания денег со счета они убедили мужчину обналичить сбережения в сумме 800 тысяч рублей и перевести их небольшими суммами на различные счета. Затем лже-сотрудник правоохранительных органов сообщил мужчине, что на его имя оформлен кредит. Он убедил старооскольца проследовать в банк и получить деньги, чтобы это не смогли сделать мошенники. По словам потерпевшего, злоумышленники удерживали его на связи с 11 до 20 часов. Выполняя их указания, он оформил кредит на сумму более 4 миллионов рублей и перевел деньги на указанные звонившими счета. Приехав домой, староосколец понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особом крупном размере). Санкции ст. до десяти лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Правоохранители призывают жителей региона не переводить денежные средства на незнакомые счета. Не выполняйте требования незнакомцев, кем бы они не представились по телефону. Прервите разговор и для проверки информации самостоятельно обратитесь в организацию, преставители которой вам якобы звонили. Для проверки информации по счету придите в банк лично или позвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости