Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2020 года Кировские сотрудники ГИБДД применили оружие для остановки транспортного средства

Инспекторы сделали несколько выстрелов для остановки правонарушителя, создававшего угрозу для жизни и здоровья участникам дорожного движения. Задержанный водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, 23 октября, около 5 часов утра на улице Лесозаводской г. Кирова наряд ДПС заметил автомобиль «ВАЗ-2115», водитель которого совершал опасные маневры. Требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение по улицам города. Началось преследование. При движении водитель неоднократно нарушал Правила дорожного движения: выезжал на полосу встречного движения, двигался на запрещающие сигналы светофоров, создавал аварийные ситуации.

После того, как автомобиль с правонарушителем оказался за пределами города, и поблизости не было людей, полицейские приняли решение о применении огнестрельного оружия, о чем предупредили водителя через громкоговорящее устройство. Однако и после предупредительного выстрела в воздух водитель продолжал движение. Инспекторы применили оружие, выстрелив по колесам его автомашины. Пострадавших нет.

За рулем автомобиля «ВАЗ-2115» находился 22-летний житель г. Кирова, не имеющий права управления транспортным средством. По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления, по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости