Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2020 года В центре Москвы столичные оперативники задержали подозреваемого в попытке кражи денег из банкомата

«

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Басманному району задержали мужчину, подозреваемого в попытке кражи денежных средств из банкомата

», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина

Гузь.

В полицию поступило сообщение о том, что в помещении банка на Спартаковской улице сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный попытался вскрыть один из банкоматов, в котором на тот момент находилось свыше двух миллионов рублей. На терминале была выдвинута передняя панель и сломана задвижка дверцы. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось по независящим от него обстоятельствам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на проспекте Буденного задержали подозреваемого – 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Со слов задержанного, он произвел попытку взлома банкомата, так как ему срочно понадобились деньги.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости