Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2020 года Студенты и старшеклассники Кабардино-Балкарии участвуют в антинаркотической акции и выступают за здоровый образ жизни

В рамках второго этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской республике и представители Министерства здравоохранения КБР посетили ГБПОУ Чегемский филиал «Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» и МКОУ СОШ № 4 г. Чегем. В ходе встречи с учащимися образовательных учреждений, проходившей в форме «круглого стола», рассмотрены вопросы профилактики наркомании в молодежной среде, негативных привычек и правонарушений несовершеннолетних.

Старший оперуполномоченный по ОВД Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Внимание студентов и школьников И. Давыдова особо акцентировала на недопустимости совершения ими правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность.

Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказал инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району старший лейтенант полиции Артур Карачаев.

Медицинский психолог ГБУЗ «Диагностический центр» Министерства здравоохранения КБР Танзиля Бегиева рассказала о пагубности употребления наркотических средств и психотропных веществ, вреде алкоголизма и табакокурения.

Гости проинформировали собравшихся о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

Ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики наркомании и правонарушений.

В завершение встречи сотрудники полиции вручили ребятам информационные буклеты с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике и других заинтересованных ведомств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости