Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 октября 2020 года В Боровичском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в убийстве

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержали подозреваемых в убийстве.

Информация об этом преступлении поступила в дежурную часть полиции днем 21 октября от местной жительницы. Она сообщила, что на улице Совхозной районного центра во свежевскопанной яме обнаружила тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователи Следственного комитета. При осмотре на теле и лице мужчины были обнаружены многочисленные повреждения. Правоохранители установили, что погибший – 30-летний житель Боровичей, информация об исчезновении которого поступила в полицию вечером 18 октября от его супруги.

По данному факту следователь СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых боровичан 1989 и 1990 года рождения.

Стражи порядка выяснили, что мужчина распивал с подозреваемыми спиртное. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого они избили своего оппонента. От полученных телесных повреждений он скончался. Чтобы скрыть следы преступления фигуранты закопали тело недалеко от кладбища на улице Совхозной.

В настоящее время задержанные переданы для проведения дальнейших следственных действий представителям регионального следственного управления Следственного комитета России. Сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости