Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2020 года В Кызыле в отношении несовершеннолетнего, совершившего грабеж, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть полиции г. Кызыла обратилась 30-летняя гражданка с заявлением о грабеже, совершенном в отношении ее 15-летнего брата.

Когда потерпевший шел во дворе дома № 97 по ул. Кочетова и разговаривал по телефону, к нему подошел незнакомый молодой человек и попросил позвонить с его мобильника. Взяв сотовый телефон, злоумышленник убежал.

Оперуполномоченные уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – 17-летнего обучающегося техникума с. Сарыг-Сеп.

По факту грабежа в отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ. По данным сотрудников полиции, несовершеннолетний ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и преступления против личности.

Полицейские изъяли у задержанного похищенный телефон, который приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Законный представитель юноши привечен к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

На контроле МВД по Республике Тыва остаются мероприятия по профилактике подростковой преступности. Сотрудники полиции напоминают родителям и взрослым, что вовремя проведенные беседы могут предотвратить совершение детьми и подростками противоправных деяний.

Во избежание совершения несовершеннолетними краж и других преступных действий, с детьми должны проводиться соответствующие воспитательные мероприятия по разъяснению всех негативных последствий противоправных поступков.

Помните, чем выше культурный уровень детей, тем реже они совершают противоправные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости