Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2020 года Полицейские провели профилактические беседы с детьми и подростками

В Самарском регионе офицеры полиции на постоянной основе организовывают профилактические мероприятия с детьми и подростками. В этот раз сотрудники ГИБДД и отделения по делам несовершеннолетних Челно-Вершинского района провели в общественных местах беседы о соблюдении ПДД и комендантского часа.

Беседуя со школьниками, Госавтоинспекторы разъяснили им основные Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, напомнили о правилах безопасного поведения на дороге и о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. А старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Челно-Вершинскому району майор полиции Екатерина Махмутшина объяснила ребятам, что школьникам, до последнего воскресенья октября, разрешено гулять до 23:00, а с последующего понедельника время прогулок для детей до 16 лет сокращается на час.

В завершении мероприятия сотрудники органов внутренних дел вручили школьникам памятки по Правилам дорожного движения для пешеходов, а также световозвращающие элементы. Полицейские уверены, что постоянная профилактика положительно влияет на формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости