Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2020 года На рынке в центре Санкт-Петербурга полицейские провели профилактический рейд

Проверка проводилась с целью выявления и пресечения различных правонарушений, начиная от нелегальной торговли и заканчивая нарушениями миграционного законодательства.

22 октября 2020 года сотрудники УМВД России по Центральному району г. Санкт-Петербурга провели профилактические мероприятия на территории рынка на Садовой улице.

В ходе рейда полицейские обнаружили товары сомнительного происхождения в трех павильонах. Из незаконного оборота изъято более 200 пар обуви и около 30 сумок, которые продавались без сопроводительных документов и имели явные признаки контрафактности. Также еще в двух торговых точках выявлена продукция с использованием чужих товарных знаков – это одежда и аксессуары для мобильных телефонов. По всем указанным фактам возбуждены дела об административном производстве, все изъятое направлено на экспертизу.

Помимо проверки легальности торговли сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства и ПДД гражданами на рынке. Всего документы проверены почти у 100 граждан, из них более 50 иностранных граждан привлечены к ответственности за нарушения режима пребывания в России. Нарушители доставлены в отделы полиции. Также к административной ответственности за нарушения ПДД (правила остановки и стоянки) привлечены 2 водителя.

Полиция проводит подобные рейды на постоянной основе с целью профилактики правонарушений.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости