Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2020 года В региональном МВД прошла коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Пермского края за 9 месяцев 2020 года

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи в ГУ МВД России по Пермскому краю прошла коллегия под председательством врио начальника Главка – начальника полиции полковника Аяса Кандана. Обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности прикамской полиции за 9 месяцев 2020 года.

На совещании отмечено, что на фоне общего снижения уровня преступности (-9,2 %) сократилось количество совершенных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-6,7 %), изнасилований (-46,7 %), краж (-12,1 %), грабежей (-40,1 %), разбойных нападений (-8,2 %). Безопаснее стало на улицах, и в иных общественных местах. Наблюдается снижение на 9,4 % количества тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве.

По итогам 9 месяцев 2020 года на территории Пермского края наблюдается позитивная тенденция сокращения смертности на дорогах. Так, в текущем году количество ДТП снизилось на 19,6 % (до 1744), погибших в них людей на 10 % (до 171), раненых на 21,8 % (до 2291).

С участием детей в возрасте до 16 лет на территории края произошло 223 дорожно-транспортных происшествия (-26,2 %), в результате которых 2 детей погибли (-33,3 %) и 243 получили ранения (-29,2%).

Врио начальника регионального МВД полковник полиции Аяс Кандан обозначил приоритетные направления работы органов внутренних дел на текущий период, среди которых повышение качества следствия и дознания, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, противодействие экстремизму, наркобизнесу и незаконной миграции, борьба с преступлениями в сфере экономики, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение качества государственных услуг.

В рамках коллегии состоялось награждение сотрудников, достигших высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости