Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2020 года В преддверии осенних каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции напомнили школьникам о Правилах дорожного движения

Вблизи пешеходных переходов у образовательных организаций Московской области сотрудники Госавтоинспекции, совместно с ЮИДовцами и представителями родительской общественности, провели профилактические акции с разными категориями участников дорожного движения.

В подмосковном Красногорске автоинспекторы и активисты движения «Родительский патруль» организовали рейд, в котором проконтролировали передвижение детей к школам городского округа. Участники мероприятия напомнили школьникам и их родителям правила перехода проезжей части и рассказали о важности применения световозвращающих элементов.

В городском округе Чехов юные инспекторы движения и сотрудники Госавтоинспекции организовали раздачу тематических напоминаний водителям транспортных средств и напомнили им о правилах проезда пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций. Не остались без внимания и пешеходы, которые получили в подарок световозвращающие браслеты и памятки по их применению. Аналогичное мероприятие прошло и в Воскресенске, где активисты движения ЮИД и автоинспекторы напомнили школьникам о правилах безопасности в период каникул.

Вместе с тем, сотрудники подмосковной Госавтоинспекции повсеместно проводят рейдовые мероприятия, в которых проверяют правила перевозки маленьких пассажиров, а также разъясняют родителям, как правильно выбрать детское удерживающее устройство в зависимости веса и роста ребенка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости