Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2020 года В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД и общественники в радиоэфире обсудили итоги мотосезона 2020 года

В цикле программ «Республика в движении» диджей радиостанции «Европа плюс Коми», автоинспектор и участник мотосообщества «Полярные волки» обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при управлении мототехникой.

Начальник отделения по пропаганде БДД столичной ГИБДД Артем Станкевич озвучил статистику дорожных аварий с участием мототранспорта. Так, за 9 месяцев 2020 года на дорогах Республики Коми произошло 80 ДТП, в которых 7 мотоциклистов погибло, в том числе 14-летний юноша, и 87 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 23 - дети.

Также автоинспектор напомнил об основных правилах дорожного движения для мотоциклистов, о необходимости ношения защиты и застегнутого шлема при управлении двухколесными механическими транспортными средствами.

Отдельно участники программы остановились на теме управления мотоциклом лицами, не имеющими водительского удостоверения категории «А», и несовершеннолетними. Гости в прямом эфире обратились к родителям, покупающим своим детям мототехнику, тем самым подвергая их опасности, порой смертельной.

В свою очередь участник мотосообщества «Полярные волки» Владимир Попов рассказал о портрете современного мотоциклиста, о сообществе единомышленников, в котором он состоит. В ходе беседы В.Попов отметил, что все участники сообщества являются опытными мотоциклистами и в свою очередь ведут работу по профилактике нарушений и предупреждению ДТП с участием начинающих водителей двухколесного транспорта.

К сведению, программа «Республика в движении» выходит каждый вторник и четверг в прямом эфире на радиостанции «Европа плюс Коми». Сотрудники ГИБДД в течение обеденного часа рассказывают слушателям об актуальных вопросах безопасности дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости