Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2020 года Полицейские вновь дают рекомендации по защите от мошенников

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 55-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что на её мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. В ходе телефонного разговора злоумышленник сообщил, что у потерпевшей есть возможность получить накопительные бонусы по программе банка. Для этого ей необходимо назвать пароль из присланных ей на сотовый телефон коротких смс-сообщений. Получив пароль из комбинации цифр, женщина продиктовала их звонившему. Доверившись мошеннику, женщина лишилась 16 747 рублей.

В отделе полиции потерпевшая рассказала, что от своего участкового уполномоченного полиции, родственников и СМИ знала о подобных способах дистанционного мошенничества, и сама рассказывала своим знакомым про мо-шенников, но она все равно стала жертвой злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Уважаемые граждане будьте бдительны! Не принимайте поспешных и необдуманных решений, помните, что мошенники – хорошие психологи, их цель – войти в доверие и усыпить бдительность! Чтобы не попасть на их уловки сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер имущественной безопасности, не выполняйте какие-либо операции с банковскими счетами по просьбе неизвестных лиц, не убедившись в до-стоверности информации.

Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно об-ращайтесь в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел:

8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости