Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2020 года В Тюмени сыщики уголовного розыска задержали подозреваемого в попытке кражи денег из банкомата

В Тюмени сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тюменской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в покушении на кражу денег из банкомата.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Газовиков областного центра сработал датчик вскрытия банкомата, установленного в одном из зданий финансовой организации. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе раскрытия преступления сотрудники уголовного розыска провели обширный комплекс мероприятий, в частности: изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей, изъяли улики с места преступления и проанализировали возможные пути отхода злоумышленника.

Сотрудники уголовного розыска областного полицейского главка установили лицо, причастное к данному преступлению. Им оказался 23-летний житель с. Онохино Тюменского района.

По версии следствия, молодой человек за ранее спланировал свои действия. Выбрав данное помещение финансовой организации он некоторое время наблюдал за ним. Затем около четырех часов утра на своем автомобиле он подъехал к помещению. Надев маску и перчатки он закачал газ в банкомат, затем вскрыл его. После неудачной попытки взлома, молодой человек скрылся на автомобиле, который затем оставил на обочине автодороги в Тюменском районе.

При досмотре места проживания подозреваемого в присутствии понятых, стражи правопорядка обнаружили и изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности злоумышленника, в том числе номерные знаки с другого автомобиля, которые злоумышленник поменял после того, как покинул место преступления.

В отделе полиции мужчина признался в содеянном и рассказал, что после совершенного преступления вынужден был скрыться, так как сработала сигнализация и он боялся быть задержанным. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По данному факту СУ УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости