Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2020 года Полиция призывает граждан к бдительности, осуществляя продажу или покупку товара через Интернет

Жительница Моркинского района, продавая детскую коляску, лишилась денежных средств.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина выставила объявление на одном из интернет-сайтов о продаже детской коляски. По объявлению с ней связался потенциальный покупатель и изъявил желание приобрести ее товар, при этом, он предложил воспользоваться функцией «безопасная сделка». Злоумышленник направил жертве на телефон скриншот с информацией об оплате заказа и ссылкой. Потерпевшая, желая получить денежный перевод, перешла по ссылке, в открывшемся окне ввела данные банковской карты и пароль, поступивший в смс, после чего с ее счета были списаны 3,5 тысячи рублей, а связь с лжепокупателем прервалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стати 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает:

Сотрудники службы поддержки сайтов объявлений, а также покупатели никогда не отправляют пользователям ссылки на оплату или возврат за товар или доставку. Если вы получили от кого-либо ссылку на оплату товара, возврат, или доставку, будьте внимательны, и не указывайте данные своей банковской карты, а также пароли из смс на сторонних ресурсах.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости