Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2020 года На Кубани в суд направлено уголовное дело о серии краж

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя и 30-летнего приезжего из Тихорецкого района по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, обвиняемые в течение месяца похищали из охотничьих баз и других мест отдыха на территории Приморско-Ахтарского района, личное имущество собственников этих объектов. Похищенную бытовую технику, телевизоры, лодки, лодочные моторы, рыбацкие принадлежности и кухонную утварь злоумышленники продавали, вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. Следствием установлена причастность обвиняемых к шести фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 550 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости