Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2020 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району рассказали о вреде наркотиков студентам колледжа

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские проводят профилактическую работу в молодежной среде.

Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району: инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Ярученкова и гражданский служащий отделения по контролю за оборотом наркотиков Владимир Колодеев провели лекцию для студентов первого курса таркосалинского колледжа на тему вреда наркотических средств и психотропных веществ.

В начале встречи студенты посмотрели видеосюжет о пагубном влиянии на организм синтетических наркотиков, после чего инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Владимировна в доступной форме разъяснила существующие виды ответственности, закрепленные уголовным и административным правом за совершение правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Отметила, что санкции статей УК РФ за совершение преступлений данного вида предусматривают наказание для лиц их совершивших реальные сроки лишения свободы до двадцати лет. Выступая перед студентами, майор полиции акцентировала их внимание на недопустимость употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Представитель отделения по контролю за оборотом наркотиков Владимир Сергеевич, общаясь со студентами, рассказал им о существующих способах вовлечения молодежи в сферу незаконного оборота наркотиков, склонения к их употреблению.

В завершении встречи сотрудники полиции призвали ребят вести активный и здоровый образ жизни, проявлять гражданскую позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, о фактах их распространения и употребления сообщать в ОМВД России по Пуровскому району.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости