Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2020 года «Осенние приключения в нашем городке»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску капитан полиции Наталия Майдан и куратор городского Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Елена Щеглова провели музыкально-игровое мероприятие «Осенние приключения в нашем городке» по Правилам дорожного движения в детском саду «Алёнушка».

Воспитатели подготовили для детей декорации в виде игрушечного городка: макеты домов, деревьев, дорожные знаки, пешеходный переход и макет автобуса, куклы стали водителями и пешеходами, игрушки – автомобилями. Организаторы разъяснили детям, что для того, чтобы передвигаться по городку, необходимо знать Правила дорожного движения. В «Автобусе», в который ребята зашли после того, как хором ответили на тематические загадки, сотрудник полиции рассказала малышам, где нужно ожидать общественный транспорт, как правильно себя в нем вести и как из него выходить. Затем к детям пришли сказочные персонажи, которые обучали ребят безопасному поведению вблизи проезжей части и во дворе, играли в игру «Светофор», пели песни и рассказывали стихи.

По окончанию мероприятия девчонки и мальчишки получили сладкие подарки и раскраски для закрепления полученных знаний по Правилам дорожного движения, а также световозвращающие смайлики, которые можно прикрепить на одежду или портфель. Полицейские уверены, что подобные мероприятия положительно влияют на формирование культуры безопасного дорожного движения у детей.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости