Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2020 года В Тюменской области стартовал цикл радиопрограмм по безопасности дорожного движения

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, заместитель Губернатора Тюменской области Сергей Шустов и заместитель начальника региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер стали участниками одного из первых выпусков радиопрограммы по безопасности дорожного движения «Тюмень в движении».

Программа выходит на «Радио Россия» и «Вести FM» в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Говоря о том, как добиться снижения аварийности на дорогах, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко отметил, что личное участие людей, имеющих властные полномочия, авторитет, поддержку среди населения поможет сделать дороги безопаснее и «достучаться» до рядовых участников дорожного движения, которые по разным причинам: сознательно, из-за отсутствия опыта, из-за легкомыслия может быть, провоцируют ДТП, влекущие человеческие жертвы.

Заместитель Губернатора региона Сергей Шустов рассказал о проводимых мероприятиях по безопасности дорожного движения в ходе строительства и реконструкции дорог. В первую очередь, это касается разделения транспортных потоков, что предусмотрено национальным проектом. Он отметил, что уже в ближайшем будущем на федеральной автодороге от Тюмени до Тобольска более двухсот километров трассы станет безопаснее из-за отсутствия встречного разъезда.

О том, как модернизация автопарка ГИБДД в ходе реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и региональной государственной программы Тюменской области помогает службе стать мобильной и оперативной в выполнении задач снижения аварийности на дорогах, рассказа заместитель начальника Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.

Резюмируя всё сказанное, Дмитрий Кузьменко выразил уверенность в том, что общими усилиями мы сумеем сделать наши отличные тюменские дороги безопасными и призвал всех начать с себя, со своей семьи, со своего окружения: «Если мы сами будем соблюдать правила, если будем подавать пример, если начиная с нас, дальше каждый человек будет вносить свой кирпичик в стену безопасности, то мы с этой задачей справимся», - сказал Дмитрий Кузьменко.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости